Ofenkachel "Blume", aus der Schleiss Gmunden Musterkammer
Keramik, ockerfarbener Scherben, Blume im Relief in einer Nische, bunt bemalt, rückseitig zweimal bezeichnet: J-weiss 4 Muffel, ca. 22,5 x 21 x 6,5 cm, im rechten Bereich Glasur-Fehlstelle
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:39
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 06.09.2022 - 15:39 |