Eisvogel, Entwurf Franz Schleiss (1884-1969) um 1916/18, Ausführung: Gmundner Keramik, um 1917/23
Keramik, polychrom staffiert, Höhe ca. 11,5 cm, unterseitig eingepresstes Firmensignet: G K für Gmundner Keramik, eingepresstes Künstlersignet: F S, Modellnummer: 1041/1, Malermonogramm, Schnabel fachgerecht restauriert
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:26
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 06.09.2022 - 15:26 |