Kaffee- und Teeservice für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, 6 Kaffeetassen mit 6 UT, 6 Teetassen mit 6 UT, Porzellan, glasiert, bunt gemaltes Blumenbukett, Goldrand (Dekornr. 5052), Form 62 (Mozart), unterglasurblaue Augarten Marke, Rand einer Kaffeetasse bestoßen (16)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:06
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 06.09.2022 - 15:06 |