Buch: Unterhaltungen aus der Naturgeschichte - Küchengewächse und Obst, Wien, 1815
Von Gottlieb Tobias Wilhelm, Des Pflanzenreichs vierter Theil, Titelkupfer, mit ca. 62 eingebundenen, handkolorierten (aquarellierten) Stichen mit botanischen Abbildungen von Kräutern, Gemüse und Früchten, verbunden mit deren Beschreibung, ca. 767 Seiten, Halbledereinband, ca. 18,3 x 12 x 5 cm, Einband mit Altersspuren, seltenes Exemplar mit den noch erhaltenen Abbildungen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:44
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 06.09.2022 - 15:44 |