Buch: Christlicher Himmelcirckel, München, 1624
"... Oder Zwölf Zeichen bey welche ein ieder Christ erkenne und schliessen kan, ob er von Gott zum ewigen Leben fürsehen, und erwölet oder nicht.", verlegt von Raphael Sadeler, mit mindestens 12 eingebundenen Kupferstichen, Frontispiz (am unteren Rand beschnitten), ca. 348 Seiten, ganzer Schweinsledereinband, ca. 12,5 x 8 cm, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:46
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 06.09.2022 - 15:46 |