Barocker Hallenschrank, Österreich, 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, ursprünglich mittels Keilverbindung zerlegbar, über Eck gestellte Lisenen, abnehmbares, profiliertes und verkröpftes Kranzgesims, entsprechende Sockelzone, zweitürig, nussholzfurniert, feld- und bandförmig marketiert, fünf gedrechselte Laibchenfüße, innen mit Papiertapete verkleidet, Höhe ca. 188 cm, Breite ca. 178 cm, Tiefe ca. 80 cm, Türen etwas verzogen, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:24
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 06.09.2022 - 15:24 |