Paar Sessel im Louis-Seize-Stil, um 1900
Hartholz, ornamental beschnitzt, Lorbeerfries und Eckrosetten, kannelierte Beine, elfenbeinfarben-grau gefasst sowie teils blattvergoldet, gepolsterter Sitz und Lehne, ergänzter floraler Seidenbezug, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 55 cm, Tiefe ca. 52 cm, ein Bezug fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2022 - 15:12
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 06.09.2022 - 15:12 |