Aufsatzschale und Vase, Freiherr von Poschinger, Frauenau, 20. Jahrhundert
farbloses Glas, violette Fadenaufschmelzungen und Tropfen, leicht irisiert, gelappter Rand, Schale mit rotem Papieretikett, Höhe ca. 17 und 25,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.09.2022 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2022 - 15:00 |
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Meissen - 6 Dessertteller Dm. 20 cm,
- Richard Mahler* (Wien 1896-1994 Waidhofen a. d. Ybbs)