Neobarocker Zuckerstreuer, Deutsch Ende 19. Jahrhundert
Silber 800, vasenförmiger Korpus mit floralem und ornamentalem Reliefdekor, runder profilierter Stand mit C-Schwingen verziert, aufgesteckte Streuhaube mit Zapfenbekrönung, Deutsche Amtspunze ab 1888, Höhe ca. 15,5 cm, Gewicht ca. 128 g, Gebrauchsspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.09.2022 - 15:23
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.09.2022 - 15:23 |