Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Weg zum Moor", 1975, Granolithographie auf gefalztem starken Papier, signiert Beuys, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 19,5 x 15,6 cm, Blattmaße 23 x 32,4 cm, erschienen als Beilage zu den Nummern 401-500der Buchexemplare "Zeichnungen zu Codices Madrid von Leonardo da Vinci", gedruckt von Matthieu/Dielsdorf und herausgegeben von der manus presse/Stuttgart, SChellmann 180, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:13
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Joseph Beuys *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.09.2022 - 10:13 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-