Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Der Einhornreiter", Aquatintaradierung auf gelblichem Velin, signiert Rich Teschner, Plattenmaße 32,3 x 25 cm, Blattmaße 42,5 x 34,7 cm, rechte untere Ecke und oberer Rand mit schwachem Knitter, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:25
- Startpreis:
Richard Teschner
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.09.2022 - 10:25 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 140,-