Andre Masson *
(Balagny/Oise 1896-1987 Paris) Ohne Titel, 1957, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin signiert André Masson, Nr. 30 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 14 x 11,6 cm, Blattmaße 35 x 28 cm, erschienen innerhalb der separaten Suite zu Robert Desnos 'Mines de Rien', gedruckt bei Robert Dutrou/Paris und verlegt von Louis Broder/Paris, Cramer aus 42/43, insbesondere das Rot schwach geblichen, rückseitig Spuren gelöster Montierung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:28
- Startpreis:
EUR 280,-
Andre Masson *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.09.2022 - 10:28 |