Hans Bellmer *
(Kattowitz 1902-1975 Paris) Ohne Titel, 1970, Radierung auf Velin, signiert Bellmer, Nr. 39 von 120 im Druckvermerk nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 12 x 8,1 cm, Blattmaße 21 x 17 cm, erschienen eingebunden in die Vorzugsausgabe von "Bellmer-Graphik", herausgegeben als erster Katalog des Studio 69/Köln anläßlich der Ausstellung Ars Erotica, Orig.-Broschur im Seidenumschlag und Seidenschuber, Schuber gering geblichen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:31
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Hans Bellmer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.09.2022 - 10:31 |