Ferdinand Andri *
(Waidhofen a. d. Ybbs 1871- 1956 Wien) "Henne und Küken", 1903, Holzschnitt in Farbe auf festem Papier, signiert Ferdinand Andri, Exemplar einer signierten Vorzugsausgabe neben der Auflage in Ver Sacrum: Mittheilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs, Jahrgang 6, 1903, Heft 24, Druckstockmaße 15,8 x 16,9 cm, Blattmaße 19,9x 19,9 cm, leicht beschnitten, im rechten Bereich leicht fleckig, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:32
- Startpreis:
EUR 280,-
Ferdinand Andri *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.09.2022 - 10:32 |