Karl Pferschy
(Deutsch-Landsberg b. Graz 1888-1930 Bozen) "Mühle im Sarntal", 1915, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Karl Pferschy und mit orig. Farbholzschnitt Bozen 1915 bezeichnet und datiert, zusätzlich mit dem gestempelten Monogramm, blattgroßer Druck 33 x 49,2 cm , Blattkanten mit kurzen Einrissen (ca. 0,5 cm) und kleinen Verlusten, im rechten Bereich der Darstellung und an der oberen Kante Verfärbungen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:37
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Karl Pferschy
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.09.2022 - 10:37 |