Oskar Droege *
(Hamburg 1898-1983) Ohne Titel, Holzschnitt in Farbe auf Velin, signiert Oscar Droege, Druckstockmaße 44 x 29,5 cm, Blattmaße 48,5 x 33,5 cm, rückseitig die Ecken und der obere Rand mit gebräunten Klebstreifen (nach vorn durchschlagend), gerahmt,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:38
- Startpreis:
Oskar Droege *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.09.2022 - 10:38 |