Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien) "Pegasus", 1979, Lithografie in Farbe auf Bütten, signiert und datiert H. Staudacher 79, Nr. 49 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 43,5 x 44,5 cm, Blattmaße 64 x 48 cm, in allen 4 Blattecken ein kleines Löchlein, wohl von einer früheren Montierung, Blatt leicht angeschmutzt, kurzer Kratzer am rechten Blattrand (ca. 3 cm), gerahmt,(EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:42
- Startpreis:
Hans Staudacher *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.09.2022 - 10:42 |