Lot Nr. 131

Max Weiler *

(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) "Persönliche Landschaft", 1971, 6 Radierungen (davon 2 als Titel gemeinsam auf dem Umschlag) auf Velin, signiert und teils datiert Weiler 71 und mit Probedruck bezeichnet, 4 Radierungen zusätzlich in der Platte monogrammiert und datiert, Probedrucke auf gefalztem Velin vor der Auflage und ohne den Text von Otto Breicha, die Auflage erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung in der Galerie Würthle/Wien, Umschlagmaße 24 x 16,4 cm, (6), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

13.09.2022 - 10:43

Startpreis:
EUR 380,-

Max Weiler *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.09.2022 - 10:43
Besichtigung: Online