Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) Ohne Titel, 2008, Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und daatiert F. Ringel 08, rückseitig mit dem typographischen Editionsvermerk, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 42,5 x 58,8 cm, Blattmaße 58,3x 78,8 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel und herausgegeben als Exklusivedition der Gewista/Wien, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:51
- Startpreis:
Franz Ringel *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.09.2022 - 10:51 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-