Herta Kralowetz-Matura
(geb. Wien 1904, 1939 Übersiedlung nach Berlin, tätig als Landschafts- und Blumenmalerin) Stillleben mit Forsythie und Amaryllis, unsigniert, Öl auf Leinwand, 54 x 44 cm, gerahmt, Altersspuren
19.09.2022 - 15:15
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Herta Kralowetz-Matura
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.09.2022 - 15:15 |