Speiseservice
Marke Schlaggenwald/Böhmen, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., weiß glasiert, farbig floral bemalt, Gold- und Reliefdekor, bestehend aus: Suppenterine mit Deckel, Sauciere mit Deckel, Untersatz und Schöpfer 1 ovale, 3 runde Platten, 16 Fleisch-, 13 Suppen- und 5 Dessertteller, 6 Mokkatassen 10 Untertassen, starke Altersund Gebrauchsspuren, teilweise beschädigt (bei zwei Stücken Dekor ungleich)
19.09.2022 - 15:02
- Startpreis:
Speiseservice
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.09.2022 - 15:02 |