Ghoum-Jagdteppich
192 x 140 cm, aus Seide, weinroter Fond mit Jagddarstellungen geziert, blaue Hauptbordüre und Nebenbordüren mit umlaufendem Tierund Pflanzenmuster, Ursprungsland: Iran/Zentralpersien, 1. Hälfte 20. Jhdt., Knotendichte: ca. 600.000 - 700.000 pro m2, Alters- und Gebrauchsspuren
19.09.2022 - 15:26
- Startpreis:
EUR 700,-
Ghoum-Jagdteppich
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.09.2022 - 15:26 |