Garnitur
Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, Diamantrauten zus. ca. 0,10 ct, behandelte Türkise, österr. Amtspunze 1867-1872, best. aus: Brosche, 2 Ohrgehänge, 22,3 g, Originaletui, zwei Brisuren aus späterer Zeitøg22
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
23.09.2022 - 15:53
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Garnitur
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 23.09.2022 - 15:53 |
Besichtigung: | 01.09. - 22.09.2022 |
- Brillantsolitär
- Frühbiedermeier Kasten,
- Dekorteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1796, Sorgenthal Periode,