Anthonis van Dyck
(1599-1641) Nachahmer des 19. Jahrhunderts/in the manner of
Portrait des Kardinal Guido Bentivoglio, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 192,5 x 142,5 cm, in prächtig gechnitztem Rahmen, Außenmaß ca. 236 x 187 cm (SLS) Ruf 6.000 Provenienz: Aus Adelsbesitz; Privatsammlung Oberösterreich Das von Antony van Dyck um 1623 gemalte Vorbild befindet sich heute in der Galleria Palatina e Appartamenti Reali (Palazzo Pitti), Florenz, Inv. Nr. 00129521/Galleria Palatina, N. 82 (1912)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.09.2022 - 15:39
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Anthonis van Dyck
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.09.2022 - 15:39 |