Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Prügelszene, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, aus: Dyonisos und Xanthias, Kaltnadelradierung auf Bütten von Richard de Bas, Druckplattengröße ca. 26,2 x 20,3 cm, Blattgröße ca. 44,8 x 32,2 cm, WVZ Wingler/Welz 442
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.09.2022 - 15:35
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.09.2022 - 15:35 |