Oö. Bauernkasten,
Linz Ende 18. Jh., Nadelholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und 2 Türen, schräggestellte Lisenen, Bemalung umseitig mit Furniermalerei- tw. mit bandwerkförmig bemaltem Füllungsdekor, 192,5 x 142 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Originaler Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:10
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Oö. Bauernkasten,
Originaler Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:10 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |