Eckschrank,
Oberösterreich/ Innviertel Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig braun grundiert sowie gitterartig geziert, floral bemalt, 2 mit Leistenaufdoppelungen feldförmig gegliederte Türen, datiert: 1815, Schloß, Schlüssel, Innenfach, Höhe 172 cm, Schenkelmaß 90 cm, profilierte Kranzleiste, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Rückwandbrett ergänzt. (MIN/PZ)
04.01.2017 - 14:11
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Eckschrank,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:11 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |