Bäuerliche Kredenz,
alpenländisch, Anfang 19. Jh., grün grundierter Nadelholzkorpus mit im unteren Bereich gerundeten Lisenen, 1 Tür, feldförmig bemalt, Aufsatz in Form eines Tellerboardes mit 3Ablageflächen, 172 x 104 x 53 cm, restauriert, maltechnisch retuschiert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 14:15
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Bäuerliche Kredenz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:15 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |