Provinzieller josefinischer Bücherschrank,
Ende 18. Jh., vorwiegend Eichenholz, braun mattiert, ornamental sowie schuppenartig beschnitzt, frontseitig 2 Türen, 2 Laden, profilierter, in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 221x 107 x 39 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 14:16
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:16 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |