Wirtshausschilderarm bzw. Wandausleger,
Schmiedearbeit des 19. Jh., volutenförmige Grundkonstruktion mit Verzierungen in Form von Blüten, eines Sternes mit Bierkrug sowie einer Leier, Höhe ca. 150 cm, Tiefe ca. 135 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:18
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:18 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |