Provinzieller TabernakelSchreibschrank,
wohl Salzburg letztes Drittel 18. Jh., 3-teiliger Nußholzkorpus, füllungsförmig und ornamental beschnitzt, frontseitig insges. 16 Laden, 1 Tür und schräge Schreibklappe, 3 Innenladen, 194 x 127 x 64,5 cm, restauriert, Holzteile ergänzt, 1 Schloß und Schlüssel fehlen. (MIN/PZ)
04.01.2017 - 14:20
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:20 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |