Heinz Mack *
(Lollar, Hessen 1931 geb.)
Frottage, 1960, signiert, datiert mack 60, Tusche auf Papier, 17 x 21 cm (Motiv), 27x 32,5 cm (Blatt), gerahmt
Provenienz:
Galerie Bossin, Berlin
Privatsammlung Berlin - von obiger 1978 erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.09.2022 - 14:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Heinz Mack *
(Lollar, Hessen 1931 geb.)
Provenienz:
Galerie Bossin, Berlin
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |