Heinz Mack *
(Lollar, Hessen 1931 geb.)
Ohne Titel, 1960, signiert, datiert mack 60, Schraffur - Kunstharz auf Papier, 32 x 24 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Bossin, Berlin
Privatsammlung, Berlin
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.09.2022 - 14:01
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Heinz Mack *
(Lollar, Hessen 1931 geb.)
Provenienz:
Galerie Bossin, Berlin
Privatsammlung, Berlin
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:01 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |