Douglas Swan *
(New Britain, USA, 1935-2000 Bonn)
Grey Harbour, 1960, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 160 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Il Milione, Mailand (rückseitig Etikett)
Sammlung Carlo Monzino (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.09.2022 - 14:08
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Douglas Swan *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:08 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |