Keizo Morishita
(Kitakyushu 1944-2003 Mailand)
Il paese dove nascono le nuvole, 1972, rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet, Acryl auf Leinwand, 195 x 130 cm, gerahmt
Dieses Werk wird von einem Fotozertifikat des Künstlers begleitet
Provenienz:
Studio Marconi, Mailand (rückseitig Etikett)
Giò Marconi, Mailand (Etikett auf dem Zertifikat)
Studio f.22 modern art gallery, Palazzolo sull'Oglio (rückseitig Etikett)
B. Collection, Brescia
Literatur:
M. Milano., F. Russoli, W. Schonenberger (eds.), Keizo Morishita, L'atmosfera incantata del silenzio, Studio f.22 Modern Art Gallery Palazzolo sull'Oglio, Brescia, S. 14 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.09.2022 - 14:16
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Keizo Morishita
Provenienz:
B. Collection, Brescia
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:16 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |