Rene Gruau *
(Rimini 1919-2004 Rom)
Carnival, ca. 1975-80, monogrammiert, Öl auf Leinwand, 65 x 81 cm
Provenienz:
Privatsammlung(Geschenk des Künstlers)
Europäische Privatsammlung (im Erbgang an den jetzigen Besitzer)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.09.2022 - 14:16
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Rene Gruau *
(Rimini 1919-2004 Rom)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:16 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |