Armando Marrocco *
(Galatina/Lecce 1939 geb.)
Intreccio, 1967, rückseitig signiert, datiert und bezeichnet A. Marocco 67 sowie mit Maßangabe, Emaille, Acryl auf Karton auf Keilrahmen aufgezogen, 50,5 x 50 cm, Plexiglasrahmen
Die Arbeit ist im Archivio Armando Marrocco registriert und wird von einem vom Künstler signierten Foto begleitet.
Provenienz:
Casa d'Aste Meeting Art, Vercelli, Juni 2014
Privatsammlung, Süddeutschland - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.09.2022 - 14:25
EUR 4.480,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Armando Marrocco *
(Galatina/Lecce 1939 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:25 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |