Michael Ayrton *
(London 1921 - 1975)
Akrobaten, 1958, Bronze mit dunkelbrauner Patina auf Holzsockel, Nr. 4 aus der Edition von 9 Exemplaren (auf der Rückseite des Ständers gestempelt), 130 x 10 x 6,5 cm
Provenienz:
Christopher Hull Gallery, London
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.09.2022 - 14:29
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Michael Ayrton *
(London 1921 - 1975)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:29 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |