Englischer Armsessel,
2. Drittel 19. Jh., massives kanneliertes und geschnitztes Mahagoniholzgestell auf Rollen, mit Rohrgeflecht bespanntem Sitz- und Lehnbereich sowie mit einem losen ergänzten Sitzpolster, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:31
- Startpreis:
EUR 320,-
Englischer Armsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:31 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |