Arman *(Armand Pierre Fernandez)
(Nizza 1928-2005 New York)
Ohne Titel, 2003, signiert und nummeriert HC 20/20, Akkumulation von Golf Tees in Plexiglas, 41 x 22 x 4 cm
Produziert von Atelier Desjobert, Paris
Herausgegeben von Trewell Limited, Großbritannien
Dies ist Nr. HC 20 aus einer Auflage von 99 + 20 EA + 20 HC + XXX
Dieses Werk ist in den Arman Studio Archives New York unter der NR. APA# 7500.03.001AA registriert
Dieses Werk ist auch in den Archives Durand-Ruel, Rueil Malmaison registriert und wird von einem Fotozertifikat begleitet
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.09.2022 - 14:34
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
(Nizza 1928-2005 New York)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:34 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |