Paul Wunderlich *
(Eberswalde 1927-2010 SaintPierre-de-Vassols)
"Großer Minotaurus", 1989, Bronze, patiniert und teilweise poliert, Edelstahl, an der Plinthenkante stempelsigniert und -datiert Wunderlich 89, Nr. 352 von 1.000 nummerierten Exemplaren, Höhe 182 cm, gegossen in der Bildgießerei ARA-Kunst, Dr. Fritz Albrecht/Altrandsberg mit dem Gießereistempel
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
20.09.2022 - 14:37
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Paul Wunderlich *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:37 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |