Helen Khal
(Allentown, Pennsylvania 1923-2009 Ajaltoun, Libanon)
Ohne Titel, rückseitig signiert, Öl auf Karton, 64 x 43 cm, gerahmt
Provenienz:
Parivatsammlung Libanon (in den 1990er Jahren direkt von der Künstlerin erworben)
Europäische Privatsammlung (dort vom jetzigen Besitzer erworben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.09.2022 - 14:42
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Helen Khal
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:42 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |