Sissi (Daniela Olivieri)*
(Bologna 1977 geb.)
Strisciando nel Mezzo Piano I, 2000, rückseitig signiert, nummeriert und betitelt, C-Print auf Aluminium, 35 x 70 cm
Dieses Werk ist ein EA aus einer Edition von 4 + 2 EA. Dieses Werk wird von einem von der Künstlerin signierten Zertifikat begleitet.
Provenienz:
Biagiotti Arte Contemporanea (Provenienz-Zertifikat von der Künstlerin signiert)
Sammlung Valeria Belvedere, Mailand (dort im Jahre 2005 erworben)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.09.2022 - 14:47
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Sissi (Daniela Olivieri)*
(Bologna 1977 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:47 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |