Ivan Generalic *
(Hlebine 1914-1992 Koprivnica)
L'autunno, 1939, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 40 x 45 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio d'arte Dino Tega, Mailand (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Gualdo Tadino, I pittori del Sacro Cuore, Chiesa Monumentale di San Francesco, 3. August - 31. Dezember 2015, Ausst.-Kat. S. 21 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.09.2022 - 14:55
EUR 3.200,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Ivan Generalic *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:55 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |