Ivan Rabuzin *
(Kljuc, Kroatien 1921-2008 Varazdin)
Paesaggio invernale, 1971, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 51 x 66 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio d'arte Dino Tega, Mailand (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Gualdo Tadino, I pittori del Sacro Cuore, Chiesa Monumentale di San Francesco, 3. August - 31. Dezember 2015, Ausst.-Kat. S. 17 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.09.2022 - 14:56
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Ivan Rabuzin *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:56 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |