Dietz Edzard *
(Bremen 1893-1963 Paris)
Venezianisches Stillleben, signiert D. Edzard, Öl auf Leinwand, 27,5 x 45,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung, Norddeutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
20.09.2022 - 14:59
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Dietz Edzard *
(Bremen 1893-1963 Paris)
Provenienz:
Sammlung, Norddeutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 14:59 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (8 Stücke): Tibet: Ein seltenes, sogenanntes ‘Tantrisches Ritual-Besteck’ eines tibetischen Magiers, bestehend aus 8 Teilen, aus Eisen und anderen Metallen. Mit einem ‘Kaufvertrag’ des Heinrich-Harrer-Museums in Hüttenberg.
- Brillant Aquamarincollier
- Konvolut Silbermünzen, 1 Medaille (11)
- 1985 Pavillon Rouge du Château Margaux, Château Margaux, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- Jean Miotte *