Oberösterr. Bauernkasten,
18./19. Jh., Nadelholzkorpus mit hochgezogenem prof. Kranz in Volutenform u. schräggestellten Lisenen, 2 Türen, Furniermalerei mit Würfel- u. Bandwerkdekor, 195 x 142 x 52 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:33
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Oberösterr. Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:33 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |