Provinzielle josefinische Truhe,
Böhmen ausgehendes 18. Jh., Eichenholzkorpus mit feld- und papageienförmigen Intarsien, seitliche Eisenhandhaben, 1 Innenfach, ca. 63 x 118 x 65 cm, Altersund Restaurierungsspuren, 1 Schlossteil liegt lose bei. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:35
- Startpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:35 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |