Altar-Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Krönung Mariens durch Gottvater, Christus und den Heiligen Geist, auf Wolken und von Engeln begleitet, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 163,5 x 101 cm, Retuschen, einzelne Kratzer in der unteren Bildhälfte, blattvergoldeter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.09.2022 - 15:17
EUR 1.408,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2022 - 15:17 |