Mokkaservice, Böhmen, um 1900
Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit 6 Untertassen, Presentoir mit Handhaben (Dm 32,5/34 cm), fliederfarbener Fond, goldgerahmte Medaillons mit farbigem Umdruckdekor mit Liebespaaren in Landschaft, goldene Bordüren, blaue apokryphe Bindenschildmarke, Gebrauchsspuren, berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.09.2022 - 15:02
EUR 282,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Mokkaservice, Böhmen, um 1900
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2022 - 15:02 |